Гассиев прокомментировал победу над Валлишем в поединке за чемпионский титул WBA Asia

Новый чемпион WBA Asia в супертяжелом весе Мурат Гассиев поделился мыслями после победы над немецким боксером Майклом Валлишем. В ночь на 23 июля российский боксер нокаутировал своего соперника в четвертом раунде поединка.

«Сегодня был реально очень тяжёлый вес и соперник больших габаритов, но я буду двигаться дальше в правильном направлении. У меня должен был быть другой соперник – Эркан Тепер, у них разные стили с Валлишем, но мы провели хорошие спарринги, и в целом работа строится примерно одинаково. Я всегда боксирую до последнего, пока судья не скажет «стоп». Если услышу «стоп», то сразу остановлюсь.

У меня был большой перерыв, но не будем возвращаться в прошлое. Моя задача – тренироваться и готовиться к боям, а дело промоутеров – подбирать даты, соперников и место. Я буду готов к любому сопернику», – цитирует Гассиева Федерация бокса России.

27-летний Гассиев имеет в послужном списке 28 побед (21 – нокаутом), одно поражение и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке Мурат победил Нури Сефери техническим нокаутом в первом раунде поединка, который состоялся в октябре прошлого года.

35-летний Валлиш одержал 22 победы (15 – нокаутом) и потерпел пять поражения. Прошлый бой Майкла состоялся против Найфа Дидье в марте текущего года. В этом бою Валлиш одержал победу техническим нокаутом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!