Гассиев – о возможном бое с Итаумой: давайте это сделаем

Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев рассказал, интересен ли ему поединок против обладателя титулов WBO Inter-Continental и WBA International британца Мозеса Итаумы.

«Мозес – молодой и очень талантливый боец. Думаю, у него хорошее будущее. Если они посчитают, что бой со мной – подходящий вариант после Филипа Хрговича, тогда давайте это сделаем. Никогда не убегаю, не боюсь никого. Если этот бой состоится, приеду в Великобританию», – приводит слова Гассиева портал Boxing News.

Ближайший поединок Итаумы запланирован на 29 августа в Лондоне. Его соперником станет хорват Филип Хргович.

Мурат Гассиев
Мурат Гассиев

Итаума провел последний бой против Джермейна Франклина в марте 2026 года. В этом поединке Мозес одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 14 побед (12 нокаутом) и ни одного поражения.

Гассиев провел последний бой против Питера Кадиру в июле 2026 года в Москве на турнире Winline IBA.PRO 19. В этом поединке Мурат одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде и защитил чемпионский пояс WBA в тяжелом весе. На его счету 34 победы (27 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!