Боец MMA Гафоров: если вратарь затащит, сборная Таджикистана по футболу выйдет в полуфинал Кубка Азии

Полуфиналист Гран-при ACA в наилегчайшем весе Азам Гафоров в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал, как в его родном Таджикистане праздновали победу футбольной сборной над командой ОАЭ и выход в четвертьфинал Кубка Азии.

«Это большой результат для нашей сборной и страны. Сам я – не любитель футбола, но знаю, что они впервые выступают на Кубке Азии. И сразу хороший результат. Большая радость для всех. Вчера в Таджикистане до утра никто не спал. Я по социальным сетям наблюдал, как ездили и сигналили машины, отмечали победу.

В нашей сборной очень сильный вратарь, поэтому в четвертьфинале мы можем пройти Ирак или Иорданию, если Рустам Ятимов сохранит ворота на замке в основное время, и затащит в серии пенальти», – сказал Гафоров.

Напомним, что матч 1/8 финала Кубка Азии между национальными командами Таджикистана и ОАЭ завершился со счетом 1:1 в основное время. В серии пенальти таджикские футболисты оказались сильнее – 5:4. В четвертьфинале азиатского турнира сборная Таджикистана сыграет с победителем матча Ирак – Иордания.

Таджикистан творит историю! Команда победила по пенальти ОАЭ и вышла в четвертьфинал Кубка Азии.