Гаджиев: пока рано говорить, что Железнякова – будущая суперзвезда UFC

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал успешный дебют в UFC российского бойца легчайшего веса Дарьи Железняковой.

24 марта в Лас-Вегасе (США) на турнире UFC Vegas 89 Железнякова одержала победу над мексиканкой Монтсеррат Рендон единогласным решением судей.

«Сложный бой для Железняковой. Дело в том, что до конца не было понимания, что она спортсменка экстра-класса. Она какое-то время подралась в России, потом в Ares, однажды проиграла там и оказалась в UFC. Почему оказалась? Потому что она действительно крепкая, и ее первый бой подтвердил это. А во-вторых, она девушка, а с девушками есть дефицит. С девушками, которые умеют хорошо драться.

Порадуемся, что есть еще один человек, за которого можно болеть, наша соотечественница. Но говорить о том, что это будущая суперзвезда, пока рано», – сказал Гаджиев на своем YouTube-канале.

28-летняя Железнякова предыдущий бой провела против Мари Луазо в апреле 2023 года на турнире Ares FC 14. В этом поединке Дарья одержала победу техническим нокаутом в первом раунде. В ее активе девять побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!