Гаджиев поддержал Федора Емельяненко и предложил запретить Epic Fighting

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал слова президента Союза ММА России Федора Емельяненко, ранее заявившего о необходимости запрета индустрии поп-ММА.

«Поп-ММА – очень сложное понятие. Раньше оно означало много болтовни и мало дел в клетке. Плюс поединки по каким-то разнообразным правилам и так далее. Сейчас поп-ММА называют очень много что. Например, Hardcore по привычке называют поп-ММА, но это уже давно качественная спортивная организация. То же самое можно сказать о многих поединках «Нашего Дела», о поединках, которые проходят на турнирах Hype. Разве сейчас всерьез можно говорить о том, чтобы их запрещать? Конечно нет. Им помогать надо, если есть такая возможность.

А если мы говорим о поп-ММА в том смысле слова, в котором, например, мы говорим об Epic Fighting, хотя мы стараемся о нем не говорить, то да. Если бы не было Epic Fighting, то я бы только порадовался, потому что по сути это пропаганда ММА в абсолютно нездоровом контексте. Поэтому я согласен, что необходимо внимательно следить за тем, что происходит в индустрии поп-ММА в целом, но поп-ММА в чистом виде не стоит клеймить», – сказал Гаджиев на своем YouTube-канале.

Гадж Емель

Напомним, Федор Емельяненко назвал поп-ММА «нездоровой темой» и заявил о необходимости запретить эту индустрию ради заботы о подрастающем поколении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!