Гаджиев обвинил организаторов боя Асбаров – Папин в противопоставление народов России

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев раскритиковал организацию поединка между Сосланом Асбаровым и Алексеем Папиным в рамках турнира «Однажды в ринге».

Напомним, Асбаров вышел на бой под песню «Дагестан», перед которой кавказцы исполнили лизгинку, а Папин вышел под песню «Улетай на крыльях ветра», перед которой была исполнена композиция «Мы православные».

«Мне кажется, что люди, которые находятся рядом, особенно с Алексеем Папиным, они ситуацию поднакрутили. А люди, которые находятся рядом с Сосланом, они эту ситуацию развили. Ничего хорошего в этом нет. И потом мы включаем Первый канал – и что мы видим? Мне кажется, что в этот вечер шло явно противопоставление народов России.

Это звучало некорректно по отношению ко всем россиянам. И лезгинку надо было убрать, и православных с хором тоже надо было убрать. Вышел Сослан под дагестанскую песню, вышел Леха под русскую песню – и все, этим нужно было ограничиться. Поэтому я считаю, что в организации турнира был явно выраженный стрим на тему поднакачать эту историю – русские против нерусских, против кавказцев», – сказал Гаджиев на своем Youtube-канале.

Поединок между Папиным и Асбаровым состоялся в главном событии шоу «Однажды в ринге». Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось поражением Алексея единогласным решением судей.

На счету Папина в профессиональном боксе 15 побед (14 нокаутом) и два поражения. В активе Асбарова пять побед (один нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!