Гаджиев – об уходе Павловича из Fight Nights: не готов был тащить нагрузку в виде дорогостоящего бойца

Президент лиги AMC Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru вспомнил свой последний разговор с Сергеем Павловичем, который состоялся перед переходом тяжеловеса в UFC.

«Последний раз его видел в 2018 году, когда мы договорились о том, что он переходит в UFC. После этого Серегу не видел. Но он же я так понял и не в Москве в целом живет. То в Америке, то у себя в Ростове. Наверное, бывает наездами.

Мы в основном разговаривали в общей компании, всегда на позитиве. Самая длинная беседа у меня была, когда Серега попросил освободить его от контракта для того, чтобы подписаться в UFC. При этом она была намного короче, чем могла быть у него с кем-то другим, потому что меня не нужно было убеждать. Когда Серега ехал ко мне, я понимал, зачем он едет. На тот момент я ничего серьезного ему предложить не мог. А тащить нагрузку в виде дорогостоящего бойца был не готов. Мы с ним услышали друг друга, пожали руки. Серега подписался в UFC. Сейчас мы имеем то, что имеем. У нас был контракт, по которому Серега должен был провести еще один бой.

Серега созрел в тот момент (для перехода в UFC). Даже больше. Алистара Оверима он мог победить десять раз в десяти встречах. Павлович вовремя пришел в UFC, но как-то психологически оказался не готов именно к бою с Оверимом. Исключительно психологически.

При встрече сейчас в первую очередь я бы Серегу поздравил. Он такой путь проделал! Самое главное, что он не развалился после его поражения от Оверима. Собрался и делает свое дело. Красавец», – сказал Гаджиев.

Напомним, что Павлович в России дрался только в Fight Nights, где одержал 12 побед в 12 боях. После этого россиянин перешел в UFC, где его карьера началась с поражения от Алистара Оверима, но затем были шесть побед подряд в первых раундах. И 12 ноября в Нью-Йорке Сергей проведет встречу за пояс временного чемпиона UFC с Томом Аспиналлом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!