Гаджиев – об убийстве Мутаева: если бы Абдулманап Нурмагомедов прожил дольше, перестрелок было бы меньше

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев высказался насчет убийства бойца смешанных единоборств Магомедрасула Мутаева, которое произошло накануне в Махачкале.

«Я хорошо знаю его дядю, они вместе пришли ко мне. Дядя представил его как хорошего борца вольного стиля, молодого проспекта в ММА. Я действительно видел в нем большой потенциал. Молодой, сильный, с хорошей базой…Думаю, если бы Абдулманап Нурмагомедов прожил дольше, перестрелок было бы меньше. Он не просто тренировал людей в спортивном зале, он им давал идеологию», – сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Напомним, о смерти 20-летнего спортсмена стало известно ночью с 31 января на 1 февраля. 18-летний парень из села Коркмаскалы подкараулил бойца возле его дома и выстрелил в него восемь раз. Мутаев скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу. Как писали ряд СМИ, мотивом для убийства стала месть. Погибший, по информации различных источников, около месяца назад избил стрелявшего, а потом «унизил».

В активе Магомедрасула один бой и одна победа в рамках турнира AMC Fight Nights, который прошел 23 ноября 2023 года. Там он победил единогласным решением судей Эльгуна Ясибова.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!