Габдуллин обратился к Анкалаеву после его боя с Блаховичем

Президент международной лиги ММА и К-1 Ural FC Радмир Габдуллин обратился к Магомеду Анкалаеву после его поединка с Яном Блаховичем, который прошел 11 декабря на UFC 282 в Лас-Вегасе.

«Магомед, я наблюдал, как ты рос, восхищался твоими успехами в любительских ММА, когда в 2015 году ты первым был удостоен звания мастера спорта международного класса и титула лучшего бойца в России. Мы оба знаем, что это намного больше, чем просто титул. Мотивировать других – одна из самых важных миссий спортсменов. Быть ориентиром для товарищей по спорту, молодого поколения, и всех, кто любит единоборства!

К сожалению, это получился не самый удачный вечер для нашего ММА, во многом благодаря тому, что нельзя было оставлять все на судей. Ты был близок, чтобы заслужить этот пояс, переломил бой в свою сторону после жестких атак «чемпиона по лоу-кикам». Это придает особое значение твоему бойцовскому духу, уверен, он поможет тебе снова подняться на вершину», – цитирует Габдуллина пресс-служба Ural FC.

1

Поединок Анкалаева и Блаховича закончился вничью раздельным решением судей. Так, титул чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории остался вакантным. Следующими за пояс должны подраться Гловер Тейшейра и Джамал Хилл 21 января на турнире UFC 283 в Бразилии.

Анкалаев в июле этого года подрался с американским спортсменом Энтони Смитом на турнире UFC 277. Этот бой закончился в пользу Магомеда техническим нокаутом во втором раунде. 

Анкалаев провел дебютный поединок в рамках UFC против шотландского спортсмена Пола Крэйга в марте 2018 года. В этом противостоянии Магомед потерпел поражение удушающим приемом в третьем раунде.

Анкалаев дебютировал в смешанных единоборствах в бою с Василием Бабичем в январе 2014 года. Этот поединок завершился в пользу Магомеда решением большинства судей. На его счету 17 побед и одно поражение.

Блахович впервые выступил в UFC в октябре 2014 года. Тогда он техническим нокаутом в первом раунде одержал победу над шведским спортсменом Илиром Латифи. В активе Яна 29 побед и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!