Габдуллин назвал положительным импульсом решение WBA восстановить в рейтингах российских боксеров

Президент международной Лиги ММА и К-1 Ural FC Радмир Габдуллин прокомментировал решение Всемирной боксерской ассоциации (WBA) восстановить в рейтингах россиян и белорусов.

«В марте 2022 года WBA вместе с мировым боксерским сообществом решили временно вычеркнуть наших бойцов из своих рейтингов. Исключение сделали только для обладателей мировых и региональных титулов.

Дмитрий Бивол дважды защитил чемпионское звание, не имея возможности выйти на бой под российским флагом. Сердечно поздравляю его с заслуженной наградой «Лучший боксер года». Я надеюсь, что сегодня разумное решение WBA послужит положительным импульсом для отмены всей блокады российских и белорусских спортсменов», – приводит слова Габдуллина пресс-служба Ural FC.

2

Бивол в последний раз выходил на ринг против представителя Мексики Хильберто Рамиреса в ноябре этого года в Абу-Даби. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось победой Дмитрия единогласным решением судей.

Бивол провел дебютный поединок в профессиональном боксе против уругвайца Хорхе Родригеса Оливеры в ноябре 2014 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в шестом раунде победил Дмитрий. На его счету 21 победа (11 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!