Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что нынешние обладатели поясов – Фабио Уордли, Даниэль Дюбуа, Агит Кабайел и Мурат Гассиев – получили титулы без реальной борьбы.
«Всем этим парням титулы просто подарили. Они на самом деле никогда не дрались с кем-то, чтобы их завоевать. Фабио Уордли подарили титул. Даниэлю Дюбуа подарили титул. Агиту Кабайелу подарили титул. Мурату Гассиеву подарили титул. Как можно сравнивать этих парней со мной, который дрался с легендами бокса и побеждал их? Они в своей маленькой группе, а я на вершине Эмпайр-стейт-билдинг. У них нет ничего из того, что мне нужно. У них нет денег. Имена… Кто вообще знает этих людей?» – приводит слова Фьюри портал ESPN.

Фьюри в следующий раз выйдет на ринг против поляка Мариуша Ваха 24 июля в Паттайе (Таиланд).
Фьюри провел последний бой против Арсланбека Махмудова в апреле 2026 года в Лондоне (Англия). В этом поединке Тайсон одержал победу единогласным решением судей. На его счету 35 побед (24 нокаутом), два поражения и одна ничья.



























