Фьюри: мне необходима психологическая помощь, чтобы отпустить бокс

Чемпион мира по версии WBC в тяжелой весовой категории британец Тайсон Фьюри признался, что боится возникновения серьезных психологических проблем, если завершит профессиональную карьеру.

«Я не могу уйти из бокса. Возможно, есть врач, психолог или еще кто-то, кто действительно мог бы мне помочь, поскольку я думаю, что мне необходима психологическая помощь, чтобы отпустить это. Если вы сегодня спросите меня, ради чего я боксирую, то у меня нет каких-то целей или амбиций. Я дерусь, поскольку чувствую, что мне нужен бокс внутри меня, чтобы сохранять мой рассудок. Я каждый день дерусь ради выживания.

Я не знаю, смогу ли я выжить без профессионального бокса. Я четыре месяца был в отпуске, но тренировался в боксерском зале два раза в день, семь дней в неделю. Я не могу прекратить тренировки, так что мне практически жаль «Цыганского короля», – сказал Фьюри в интервью YouTube-каналу Behind The Gloves.

1

Фьюри последний поединок провел против своего соотечественника Диллиана Уайта в апреле этого года. В данном противостоянии техническим нокаутом в шестом раунде победил Тайсон. После этого боя Фьюри объявил о завершении профессиональной карьеры.

Фьюри дебютировал на профессиональном ринге в бою с венгром Белой Дьендьеши в декабре 2008 года. Этот поединок завершился в пользу Тайсона техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 32 победы (23 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!