Фундора: победа над Тимом Цзю – первый камень в моем наследии

Американский боксер Себастьян Фундора высказался о предстоящем поединке с австралийцем российского происхождения Тимом Цзю за титулы WBO и WBC в первом среднем весе. Бой состоится 31 марта на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США).

Изначально планировалось, что Фундора встретится с украинцем Сергеем Богачуком за вакантный пояс WBC.

«У моего первоначального соперника Богачука много общего с Тимом Цзю, так что для меня это не имеет значения. Я добьюсь успеха, если буду придерживаться своего плана на бой. Моя сестра Габриэла только что стала чемпионкой мира, и теперь моя очередь сделать то же самое.

Победа над Цзю вернет меня на первое место в дивизионе. Это то, где я хочу быть. Я слежу за всеми громкими именами. Это первый камень в наследии Фундоры» – приводит слова Фундоры Fightmag.

26-летний Фундора последний бой провел в апреле 2023 года, проиграв Брайану Мендосе нокаутом в седьмом раунде. В его активе 20 побед (13 нокаутом), одно поражение и одна ничья.

29-летний Цзю последний раз выходил на ринг в октябре 2023 года, одержав победу над Брайаном Мендосой единогласным решением судей. На его счету 24 победы (17 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!