Фрэнсис Нганну рассказал о ситуации с истекающим контрактом

Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию, которая развернулась с его контрактом. Боец рассказал, что соглашение с промоушеном рассчитано на пять лет или восемь поединков, с функцией автоматического продления на год или три поединка, если к моменту истечения договоренностей Нганну будет владеть титулом.

Грядущий поединок против временного чемпиона промоушена Сирила Гана станет для Нганну восьмым. Фрэнсис сообщил, что в случае победы в последнем поединке, он больше не планирует появляться в октагоне за базовый гонорар в размере полумиллиона долларов. Об этом боец рассказал в интервью ESPN.

«Я больше не хочу драться за гонорар в размере 500 тысяч долларов. Я согласился на этот бой только по личным причинам. Несмотря на то, что со мной обошлись несправедливо, я с уверенностью заявляю, что провел восемь боев, так что на этом все.

Контракт с UFC очень хитрый и непонятный. Вы подписываете контракт на 40 месяцев, и спустя четыре года узнаете, что все еще имеете обязательства перед промоушеном, даже несмотря на то, что были активны», — рассказал Нганну.

Бой между Сирилом Ганом и Фрэнсисом Нганну должен состояться в рамках турнира UFC 270, который пройдет в ночь на 23 января в Анахайме (США).

Нганну последний поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 16 побед и три поражения.

Ган в последний раз выходил в октагон против американца Деррика Льюиса в августе прошлого года в рамках турнира UFC 260. Это бой завершился в пользу французского спортсмена техническим нокаутом в третьем раунде. Таким образом, он стал временным чемпионом UFC в тяжелом дивизионе. В активе Сирила 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!