Фрэнсис Нганну рассказал о двуличности французских СМИ

Франко-камерунский боец Фрэнсис Нганну, являющийся действующим чемпионом UFC в тяжелой весовой категории, рассказал о двуличности французских СМИ в преддверии поединка против Сирила Гана.

«Во Франции, когда выигрываешь, ты француз камерунского происхождения или просто француз, а когда проигрываешь, то только камерунец. В этот раз я дрался с настоящим французом, так что они преподнесли наш бой, как историю о злодее и герое. Так работает СМИ. 

После поединка все сразу же поменяли свое мнение. Многие из них опубликовали статью с подобного рода заголовком: «Француз камерунского происхождения сохранил свой титул». Так это устроено, ты не можешь контролировать СМИ», — рассказал Нганну.

Нганну в последний раз выходил в октагон против француза Сирила Гана в январе 2022 года в главном событии турнира UFC 270. Этот бой единогласным решением судей выиграл Фрэнсис, защитив, таким образом, чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Нганну предыдущий поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!