Фрэнсис Нганну ответил на обвинения Джона Джонса в срыве их боя

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну отреагировал на заявление действующего обладателя титула Джона Джонса, возложившего на камерунца ответственность за то, что их бой так и не состоялся.

«Я почти три года пытался подраться с Джоном Джонсом. Разговоры начались после моего поединка с Жаирзиньо Розенстрайком, потом обещали, что победитель нашего боя со Стипе Миочичем будет драться с Джонсом, но этого не произошло. Так что я сделал все возможное, чтобы этот бой состоялся», – сказал Нганну.

1

Нганну в январе покинул UFC, поскольку не смог договориться с промоушеном о новом контракте. Последний поединок он провел против Сирила Гана в январе 2022 года в рамках турнира UFC 270. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Фрэнсис. На его счету 17 побед и три поражения.

Джонс в последний раз выходил на бой против того же Гана 5 марта в рамках турнира UFC 285. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился в пользу Джона удушающим приемом в первом раунде. Таким образом, он завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. В его активе 27 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!