Фрэнсис Нганну готов расстаться с поясом чемпиона UFC

Чемпион UFC в тяжелой весовой категории камерунец Фрэнсис Нганну заявил о готовности расстаться со своим поясом, если промоушен сделает его вакантным. Боец считает, что пояс не влияет на его чемпионский статус. Об этом Нганну рассказал в интервью Ариэлю Хельвани.

«Нет, меня это никак не беспокоит, ведь это обычный пояс. Как только они заберут у меня пояс, я стану свободным агентом. Я заслужил чемпионский пояс, но не он делает меня чемпионом. С поясом или без него – я все равно буду чемпионом. Так что давайте это проясним. Ничто не повлияет на мой чемпионский статус», — рассказал Нганну. 

Нганну в последний раз выходил в октагон против француза Сирила Гана в главном событии турнира UFC 270, прошедшего в ночь на 23 января в Анахайме (США). Этот бой единогласным решением судей выиграл Фрэнсис, защитив, таким образом, чемпионский пояс UFC в тяжелом весе.

Нганну предыдущий поединок провел против американца Стипе Миочича в марте 2021 года в рамках турнира UFC 260. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил камерунский боец. Таким образом, Фрэнсис завоевал чемпионский пояс UFC в тяжелой весовой категории. На его счету 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!