Фрейманов: у судей UFC может быть неприязнь к российским бойцам

Российский боец полулегкого веса, выступающий в азиатской компании ONE, Илья Фрейманов рассказал о негативном отношении к российским бойцам в мире MMA.

«Я думаю, что сейчас в любом случае есть какая-то неприязнь к российским бойцам. Как это можно отрицать, если разговоры идут и в медиа, и в залах, где выступают российские бойцы. У судей это также может быть. Есть разные решения, поэтому никогда не угадаешь, какую сторону возьмет судья. Иногда думаешь, что выиграл один боец, а судьи отдают победу другому. Нельзя все это списывать на моменты националистического характера или русофобию. Это может работать и в плюс, и в минус.

Сейчас могут быть некоторые моменты по отношению к русским, но я не могу этого утверждать, так как точно не знаю и не знаю судей лично. Если бы я мог посидеть и послушать их, то мог бы точно сказать, что это мнение вонючки, а так не могу сейчас ни в кого пальцем тыкать. Но я считаю, что Петра Яна засудили во втором бою со Стерлингом», – сказал Фрейманов в интервью MMA.Metaratings.ru.

10 июня в Бангкоге на стадионе «Люмпени» российский боец Илья Фрейманов проведет поединок по правилам ММА в полулегком весе против монгола Шинечагтги Солтсетсега. В активе россиянина 11 побед в 13 профессиональных поединках.

Полное интервью с Ильей Фреймановым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!