Флойд Мейвезер высказался о возможной смене тренера Теофимо Лопеса

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер ответил на вопрос по поводу потенциальной смены тренера Теофимо Лопеса, которым пока является отец боксера Теофимо Лопес-старший.

«Я желаю этим молодым парням только добра. Иногда они завоевывают титул, и это очень много для них значит. Теофимо Лопес был абсолютным чемпионом мира. Это то, что не удалось сделать мне. Не то чтобы я не мог, но я не стал абсолютным чемпионом. Это чертовски серьезная цель сама по себе.

Я не буду сидеть и критиковать Теофимо или его отца. Мне говорили, что Лопес хочет подняться в первый полусредний вес. Если так будет лучше для него, то ему следует это сделать. Но я поздравляю Лопеса с тем, что он был абсолютным чемпионом мира, потому что ни я, ни другие бойцы этого не сделали», – сказал Мейвезер в интервью YouTube-каналу FightHype.

Лопес последний поединок провел против австралийца Джорджа Камбососа в ноябре этого года. В данном противостоянии американский боксер уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, Теофимо потерял свои чемпионские пояса.

Лопес дебютировал на профессиональном ринге в бою с мексиканцем Ишваром Сикейросом в ноябре 2016 года. Этот поединок завершился в пользу американского спортсмена нокаутом во втором раунде. На его счету 16 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!