Физиев больше не будет выступать под флагом Кыргызстана

Боец UFC в легком весе Рафаэль Физиев заявил, что больше не будет выступать под флагом Кыргызстана. По словам Рафаэля, он принял такое решение после того, как на него и его семью начали оказывать сильное давление.

«Сегодня я и моя семья столкнулись с травлей со стороны муфтията и некоторых известных в Кыргызстане людей. Из-за этой травли, лживых, непонятно для чего сделанных видео я и моя семья получаем много гневных сообщений со всей страны. Я удивлен, что пишут даже моей жене. Зачем писать ей, если можно написать мне?

Я показывал свою жизнь, то, чем занимаюсь каждый день. У каждого человека есть свое мнение, и каждый человек в светском государстве вправе делать те законные вещи, какие он желает. Суть в том, что я – все. Я ухожу, и меня больше ничего не связывает с Кыргызстаном, только паспорт. Мою семью тоже. В ближайшее время мы будем думать, наверное, о переезде из этой страны. Я прекращаю выступать под флагом Кыргызстана, потому что получаю много сообщений на этой почве», – сказал Рафаэль на видео, опубликованном на своей странице в Instagram.

Физиев в следующий раз выйдет в октагон против представителя США Брэда Ридделла в рамках турнира UFC on ESPN 31, который должен состояться в ночь на 5 декабря в Лас-Вегасе (США).

Рафаэль в своем последнем поединке встречался с американским спортсменом Бобби Грином в августе этого года. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Физиева единогласным решением судей. На его счету в смешанных единоборствах 10 побед и одно поражение. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!