Фелис Херриг объявила о завершении карьеры после поражения на UFC Vegas 56

Американский боец UFC Фелис Херриг объявила о завершении карьеры после поражения от Каролины Ковалькевич на турнире UFC Vegas 56.

«Для меня было честью выступать в UFC в течение восьми лет. Проблема в том, что у меня было две операции на крестообразных связках, и я не хотела, чтобы все закончилось так. Я хотела доказать себе, что могу восстановиться после операций и продолжать выступать на высоком уровне.

Во время лагеря я чувствовала себя прекрасно морально и физически. Я понимала, что если не буду комфортно чувствовать себя в клетке, это будет мой последний бой. Мне просто кажется, что меня ждет новое призвание. Мне пора закрыть эту главу в моей жизни, что действительно печально, потому что я посвятила боям последние 20 лет, но пришло время перейти к чему-то другому», – сказала Херриг.

Напомним, Херриг проиграла Ковалькевич сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде.

36-летняя Ковалькевич в августе 2021 года на турнире UFC 265 проиграла Джессике Пенне сабмишеном (рычаг локтя) в первом раунде. В ее активе 13 побед и восемь поражений.

37-летняя Херриг предыдущий бой провела в августе 2020 года на турнире UFC 252, проиграв Вирне Яндироба сабмишеном (рычаг локтя) в первом раунде. На ее счету 15 побед и 11 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!