Федор Емельяненко высказался о смерти подростка на турнире в Белогорске: мы ужесточим правила

Президент Союза MMA Федор Емельяненко прокомментировал трагический инцидент со смертью 16-летнего Богдана Пушкарева после полученного удара во время поединка на Открытом Кубке по MMA в Белогорске.

«Трагедия, произошедшая в Белогорске никого не оставила равнодушной. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Богдана.

К сожалению, ни один спортсмен ни в одном виде спорта не застрахован от несчастного случая. История спорта знает огромное количество смертельных случаев и тяжелых травм, которые произошли из-за стечения обстоятельств.

Мы, как спортивные функционеры постоянно ужесточаем правила для безопасности каждого спортсмена. Именно поэтому Союз ММА России провел внутреннее расследование, с результатами которого вы с можете ознакомиться на официальном сайте Союза. А на ближайшей отчетно-выборной конференции, которая пройдет 25 июня, мы обсудим ужесточение правил, касающихся лицензирования судей, тренеров, организаторов соревнований», – приводит слова Емельяненко пресс-служба Союза ММА.

.

Напомним, 4 июня в Белогорске (Амурская область) состоялся Открытый Кубок по смешанным единоборствам.16-летний Богдан Пушкарев принял участие на данном турнире и вышел на поединок против более взрослого соперника без шлема, нарушив все уставы проведения любительских поединков. Во время боя Пушкарев пропустил удар в голову, после которого не смог встать и был доставлен в реанимацию, где позднее скончался.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!