Федор Емельяненко приедет на чемпионат России по MMA в Кемерово

Обнародован список почетных гостей чемпионата России среди мужчин и женщин по MMA. Турнир пройдет с 3 по 7 июня в Кемерово и будет приурочен к 300-летию Кузбасса.

Гостями чемпионата станут председатель Наблюдательного совета Союза MMA России Федор Емельяненко, Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, президент Международной федерации MMA (IMMAF) Керет Браун, директор по спортивному развитию IMMAF Андрей Мошанов, Николай Валуев, Костя Цзю, Хасан Бароев, Наталья Рагозина, Артур Таймазов, Михаил Пореченков, Денис Устименко-Вайнштешн (Джиган).

В турнире примут участие 200 сильнейших бойцов MMA из 49 регионов страны. Чемпионат определит спортсменов, которые получат путевки на чемпионат мира и Европы в составе национальной сборной 2021 года.

Емельяненко последний поединок провел против американца Квинтона Джексона в рамках турнира Bellator 237, состоявшегося в декабре 2019 года. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец.

Федор дебютировал в рамках промоушена Bellator в бою с американцем Мэттом Митрионом в рамках турнира Bellator 180, прошедшего в июне 2017 года. В этом поединке россиянин уступил своему сопернику техническим нокаутом. На счету Емельяненко в смешанных единоборствах 39 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!