Федор Емельяненко: нужно запретить фрик-бои на законодательном уровне

1 комментарий

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко считает, что в России необходимо запретить проведение фрик-боев.

«Сейчас делают шоу, привлекают внимание не два профессионала, а непонятно кто. Здесь необходимо наводить порядок. Федерации должны включаться, запрещать такие бои. Через прокуратуру это должно работать, на законодательном уровне этот вопрос нужно решить», – сказал Емельяненко.

23 октября на турнире Bellator 269 в Москве Федор Емельяненко проведет бой с Тимоти Джонсоном.

Емельяненко последний бой провел в декабре 2019 года на турнире Bellator 237, нокаутировав Квинтона Джексона в первом раунде. В январе того же года в рамках турнира Bellator 214 он проиграл Райану Бейдеру нокаутом в первом раунде. В активе 45-летнего бойца 39 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

36-летний Джонсон последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире Bellator 261, уступив единогласным решением судей Валентину Молдавскому. В октябре 2020 года на турнире Bellator 248 он одержал победу раздельным решением судей над Чейком Конго. На счету Джонсона 15 побед и семь поражений.

Комментарии (1)
  • Ашот Серопян
    2 года назад

    А на каком основании собственно говоря их можно запретить? Если два человека хотят подраться, сделать из этого шоу и заработать денег то тут никаких нарушений закона нет. И прокуратура вообще не при чем. Федерации конечно могут принять у себя разные правила и требования, но для фрик боев никакие федерации не нужны.
    Кроме того Федор и сам провел немало боев с фриками и тогда ничего против не имел. А сейчас в чем дело обидно что деньги мимо его кармана идут?

    0