Федерация бокса России не намерена участвовать в Азиатских играх

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко в интервью mma.metaratings.ru прокомментировала инициативу Олимпийского совета Азии пригласить спортсменов из России и Белоруссии принять участие в Азиатских играх.

«Федерация бокса России является полноправным членом Европейской конфедерации бокса. Если бы когда-то ранее ставил вопрос о том, что в перспективе мы можем стать членом Азиатской конфедерации, мы бы могли пройти отбор на Олимпиаду там. Но сейчас мы должны отбираться только от Европы. Мы живем по законам», – сказала Кириенко.

Также она подчеркнула, что переход из одной конфедерацию в другую невозможен без соответствующего вышестоящих органов.

«Конечно, но пока мы не собираемся этого делать. У нас все на месте, по полочкам. Мы соблюдаем субординацию, устоявшуюся в мировом боксе. Нет никаких движений против. Нам разрешили выступать на международных соревнованиях. Мужчины и женщины примут участие на турнире в Марокко. Поэтому мы продолжаем выступать и действуем в рамках своего регламента», – добавила Татьяна Анатольевна.

.

Ранее Олимпийский совет Азии предложил России и Белоруссии принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. При этом отметим, что все санкции, направленные против российских боксеров, были сняты только в боксе. На турнирах в этом виде спорта россияне могут выступать в национальной форме и с гимном.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!