Фахретдинов: Федор Емельяненко выбрал самый сложный бой для завершения карьеры

Боец полусреднего дивизиона UFC Ринат Фахретдинов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал прощальный бой Федора Емельяненко.

«Как зритель я тоже считаю, что Федор мог взять какого-нибудь слабого бойца и побить его. Но со спортивной точки зрения Федор выбрал самый сложный бой, учитывая, что Райану Бейдеру он проигрывал. Как спортсмен я понимаю Федора. Зрителям, я думаю, хотелось бы, чтобы Емельяненко победил и ушел. Не нам Федора учить, он сам кого хочешь научит. Он – первопроходец. Мы за него в любом случае. Жаль, конечно, что так завершил карьеру, но ничего не поделаешь.

Проведет ли Федор поединок по боксу? Мне кажется, если ты сказал, что завершил карьеру, то необходимо остановиться. Дело не в боксе или в ММА, а в том, что организм не выдерживает. У Федора очень много дел: Союз ММА России, своя команда. Емельяненко уже не до этого. Он легенда», – сказал Фахретдинов.

ФЕ

4 февраля 2023 года на турнире Bellator 290 Федор Емельяненко провел прощальный 48 поединок. В реванше против Райана Бейдера Емельяненко потерпел поражение техническим нокаутом в первом раунде. Всего на счету «Последнего императора» 40 побед, семь поражений и одна ничья. Дебютировал в смешанных единоборствах Федор 21 мая 2000 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!