Евгений Тищенко дал прогноз на бой Александра Усика и Энтони Джошуа

Чемпион по версии WBC International в первом тяжелом весе Евгений Тищенко поделился ожиданиями от боя-реванша обладателя титулов IBO, WBO, IBF и WBA в супертяжелом дивизионе Александра Усика и Энтони Джошуа.

«Ну они оба симпатичны. И Джошуа на деле не раз доказывал, что он действительно чемпион, и не только в ринге, но и в жизни. Мне очень запомнилось его первое поражение от Энди Руиса. Он достойно повел себя, не стал искать оправданий. Сделал выводы и реваншировался. Все-таки в реванше с Усиком, я думаю, у него шансов меньше будет, болеть мы будем за Александра. Но они как спортсмены и личности оба мне симпатичны в равной степени», – сказал Тищенко.

Реванш между Александром Усиком и Энтони Джошуа должен состояться весной 2022 года. Первый поединок этих боксеров прошел в конце сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!