«Это очень важно для меня». Бивол – о признании боксером года по версии BWAA

Обладатель титула WBA в полутяжелой весовой категории Дмитрий Бивол прокомментировал признание боксером года по версии Американской ассоциации журналистов (BWAA). Бивол стал первым российским боксером, который удостоился этого звания, за 84 года существования награды.

«Это очень важно для меня. В первую очередь как для спортсмена, потому что все люди, которые в этом списке есть за 84 года, это все легенды бокса, которые вписали свое имя в историю. Сейчас я в этом году получил такую возможность. И вписал свое имя тоже туда. Для меня это очень позитивно и радостно. И это мотивирует на дальнейшее», – цитирует Бивола «Матч ТВ».

1

Бивол в 2022 году встретился на ринге с Саулем Альваресом и Хильберто Рамиресом. В обоих противостояниях, которые продлились всю дистанцию, единогласным решением судей победил российский боксер.

Бивол провел дебютный поединок в профессиональном боксе против уругвайца Хорхе Родригеса Оливеры в ноябре 2014 года. Данное противостояние, которое было остановлено в шестом раунде, завершилось в пользу Дмитрия техническим нокаутом. На его счету 21 победа (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!