«Это издевательство и посмешище». Воспитанник Владимира Рощенко отреагировал на скандальное увольнение тренера

Чемпион Европы, чемпион России и воспитанник тренера Владимира Рощенко Эдуард Абзалимов в интервью mma.metaratings.ru отреагировал на скандальное увольнение своего наставника. Напомним, что ранее Рощенко уволили, предложив ему стать водителем автобуса.

«Я очень удивлен, просто у меня нет слов, одни слюни. Таких людей, как Владимир Викторович, уже немного, поэтому им однозначно только уважение и почет. Если речь идет о том, чтобы он не был главным тренером – это одна сторона медали, можно же его сделать советником, аналитиком, проводить его достойно, наградить его дипломом, грамотой, каким-то подарком, но предлагать ему быть водителем автобуса в 70 лет, человеку, у которого никогда не было водительских прав – это издевательство, посмешище, у меня просто нет слов.

Тот, кто это сделал, подписал, ему нет никаких оправданий. А что будет дальше? Я думаю, все разрешится, Владимира Викторовича мы достойно проводим и куда-нибудь его пристроим, он все равно будет при боксе. Ну конечно же, он, учитывая его возраст, уже не может быть главным, старшим, но это человек, который отдал всю жизнь боксу, воспитал такую плеяду боксеров – у него заслуженных, перезаслуженных мастеров спорта не пересчитать просто за 50 лет. Просто взять выкинуть человека, да что же это за пример молодому поколению, молодым тренерам, которые сейчас идут, хотят тренировать. Это просто обрубит руки всему боксу, всему спорту в стране.

Если говорить о моем опыте работы с Владимиром Викторовичем, то я с ним работаю около 20 лет. Как он повлиял на мою карьеру? Конечно, положительно, это был мой второй отец, который курировал меня, показывал мне, как жить, куда ехать, где боксировать, как боксировать, то есть вел меня полностью всю мою спортивную карьеру. Его профессиональные качества – это видение бокса с правильной точки зрения, которую он преподает и детям, и старшим, поэтому тут даже обсуждать нечего. Его профессиональным качествам остается только позавидовать», – сказал Эдуард.

Абзалимов последний поединок провел против своего соотечественника Дмитрия Шиповского на чемпионате России по боксу в декабре 2020 года. В этом противостоянии Эдуард уступил своему сопернику единогласным решением судей. На его счету в любителях 55 побед и 20 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!