Энтони Джошуа рассказал, какой урок преподал Александр Усик

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа рассказал, чему его научило поражение Александру Усику, поединок с которым состоялся 25 сентября текущего года.

«В начале моей карьеры я дрался кость в кость, но когда мне стали противостоять настоящие чемпионы, я понял, что должен стать лучше, чтобы удержаться на верхушке. Вам не всегда хочется устраивать драку, будучи тяжеловесом. У меня нет лишних нервных клеток, которых я готов лишиться. Если я каждый раз буду выходить как на войну и получать огромный урон по своему лицу, то потеряю и рефлексы, и силу, и скорость.

Именно поэтому в бою с Усиком я сделал ставку на контратаки. Однако уже после этого поединка я осознал, что, мое мышление не работает, если лишиться настроя. В 12-раундовом бою вы просто обязаны оставаться воином до последней секунду. Я это запомнил!», — сказал Джошуа в своем интервью.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В том противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Поединок завершился в пользу украинского боксера единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!