Энтони Джошуа: мне нужен Фьюри в моем резюме

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа заявил, что желает провести бой с обладателем титула WBC в этом же дивизионе Тайсоном Фьюри.

«Нужен ли мне Тайсон Фьюри в моем резюме? Да, нужен. Дерись с хорошими бойцами, и они заставят тебя показать свой максимум. Боксу необходим наш бой с Фьюри. Тяжело проводить тренировочный лагерь. Очень трудно становиться лучше в боксе. Бой с Тайсоном Фьюри – большой вызов», – заявил Энтони.

Джошуа и Фьюри должны были встретиться на ринге в августе этого года, но арбитраж обязал Тайсона провести бой с Деонтеем Уайлдером. Фьюри выйдет на ринг против Уайлдера 9 октября в Лас-Вегасе, США. Изначально поединок этих боксеров должен был пройти 24 июля, но был перенесен из-за выявления коронавируса у британца.

Данный бой станет третьим между этими боксерами. Первый поединок, прошедший в декабре 2018 года, завершился ничьей, а второй, состоявшийся в феврале 2020-го, – победой британского бойца техническим нокаутом в седьмом раунде. В активе Фьюри 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья.

Джошуа в следующий раз будет драться с обязательным претендентом на титул WBO украинцем Александром Усиком 25 сентября в Лондоне, Великобритания. Энтони последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!