Енджейчик назвала Чимаева будущим чемпионом UFC

Бывшая чемпионка UFC Йоанна Енджейчик считает, что непобежденный полусредневес дивизиона Хамзат Чимаев станет следующим чемпионом своей категории.

«Я однозначно вижу Чимаева чемпионом. Ментально все эти парни из Кавказа, Чечни и Дагестана очень жесткие. Раньше, когда я выступала в муай-тай, я жила с ними в Таиланде. Они очень хорошие, добрые люди, но и очень жесткие. В нашем зале много парней из Чечни, и они не сдаются. Это то, что мне нравится в них. Мы, поляки, такие же – мы не сдаемся. Мы идем до конца, пока не умрем», – сказала Енджейчик Combat Sports on Fanatics View.

Последний поединок Хамзата Чимаева состоялся против Гилберта Бернса состоялся в рамках турнира UFC 273, прошедшего в ночь на 10 апреля в Джексонвилле (США). Этот бой продлился всю дистанцию и закончился в пользу Хамзата единогласным решением судей.

В октябре 2021 года Чимаев провел поединок против китайца Ли Джинглианга в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хамзат. На его счету 11 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!