Экс-тренер Владимира Кличко: Усик в реванше с Джошуа уже чего-то сверхъестественного не покажет

Сергей Городничев, бывший член тренерского штаба Владимира Кличко, считает, что обладателю титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александру Усику следует ответственно подойти к реваншу с Энтони Джошуа.

«Думаю, что Усику надо сосредоточиться на подготовке к реваншу, потому что поединок может пройти совсем по-другому. Кто-то думает, что он пройдет, как и первый бой. Все зависит от Джошуа. Усик уже чего-то сверхъестественного не покажет.

Если Джошуа не включится, то, естественно, Усик его обыграет – это 99,9%. Я не знаю, что должно случиться с Джошуа, чтобы он побежал на Усика и боксировал с полной мощью. Мы видели, в каком темпе и какой манере боксирует Джошуа», – заявил Городничев в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Реванш между Александром Усиком и Энтони Джошуа должен состояться весной этого года. Первый поединок этих боксеров прошел в сентябре 2021 года на арене Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Усика единогласным решением судей. Таким образом, украинец завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Джошуа предыдущий поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Усик в предыдущий раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре 2020 года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!