Экс-чемпион Джонсон обвинил Дану Уайта во лжи насчет гонораров бойцов

Бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон рассказал о своих претензиях к промоушену касательно гонораров. Напомним, что Джонсон был обменен в ONE на Бена Аскрена в 2018 году.

«Мне четко сказали, что бойцам из наилегчайшего веса не дают бонусов от продаж PPV. Если ты легковес, средневес или тяжеловес – пожалуйста. Плюс, чемпионы этих категорий автоматически получали гонорары от 500 000 долларов, не считая дополнительных бонусов. Я до таких цифр так и не добрался. Было бы классно, так как я провел 11 защит титула. Дана Уайт (глава UFC – прим. редакции) же говорит, что я даже не просил свою долю от продаж. Это неправда. Так что переход в ONE был моим лучшим решением», – цитирует Джонсона Sportskeeda.

Джонсон последний бой в UFC провел в августе 2018 года на турнире UFC 227. Тогда он вышел на защиту своего титула против Генри Сехудо. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, Деметриус потерпел поражение раздельным решением судей. После этого бой начал выступать в лиге ONE, где в настоящее время удерживает чемпионский пояс в наилегчайшем весе. На его счету в смешанных единоборствах 25 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!