Экс-чемпион Bellator Минаков может завершить профессиональную карьеру

Бывший чемпион Bellator в тяжелой весовой категории Виталий Минаков допускает завершение профессиональной карьеры. Боец признался, что до сих пор не смог получить американскую визу, которая необходима ему для выступлений в промоушене.

«Спорт занял большую часть моей жизни, немало пройдено и сделано и, конечно, хотел бы продолжить выступать, но время идет, а вопрос с визой не решается. По этой причине нет возможности въезда в США и соответственно продолжать выступать там.

В октябре Bellator впервые планирует провести турнир в России, и это открывает определенное окно возможности для меня. Но вопрос продолжения карьеры на данный момент остается открытым. Одно могу сказать точно – желание выступать есть, а вот будет ли возможность – это определится чуть позже. Как только появится ясность – я сразу же поделюсь с вами этой новостью. Давайте наберемся терпения», – сообщил Минаков в Instagram.

Напомним, что первый российский турнир Bellator пройдет 23 октября в Москве. В главном поединке вечера российская легенда MMA Федор Емельяненко проведет свой очередной поединок. Имя соперника пока неизвестно.

36-летний Минаков имеет в послужном списке 22 победы и лишь одно поражение, которое он потерпел в феврале 2019 года, уступив судейским решением Чейку Конго на турнире Bellator 216. Последний бой Минаков провел в августе 2019 года на Bellator 225. В этом поединке российский боец нокаутировал Тимоти Джонсона в первом раунде боя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!