Экс-чемпион АСА Хасбулаев считает, что Махачев победит Вартаняна

Бывший чемпион АСА в полулегком весе Магомедрасул Хасбулаев высказался о потенциальном бое между чемпионом легкого дивизиона UFC Исламом Махачевым и победителем Гран-при ACA в легком весе Эдуардом Вартаняном.

«Если бы они были в одной лиге... Я просто с Исламом много работаю, а с Эдуардом один раз столкнулся в бою, поэтому думаю, что Махачев сможет его победить. Не скажу, что он просто переведет его в партер или что ему будет легко. Исламу будет тяжело, но я считаю, что он выиграет. Больше шансов у Ислама, потому что он очень разносторонний и в партере очень цепкий. Если он хватается за руки или что-то еще, то делает это до конца и не отпускает. На самом деле оба бойца физически очень крепкие и разносторонние, а в плане грэпплинга и цепкости Ислам превзойдет Эдуарда», – сказал Хасбулаев в интервью YouTube-каналу «ММАТИКА».

32-летний Вартанян в своем последнем поединке, состоявшемся в июне 2023 года на турнире ACA 159, победил Артема Резникова техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 25 побед и четыре поражения.

31-летний Махачев последний раз выходил в октагон против Алекса Волкановски в феврале 2023 года на турнире UFC 284. В этом противостоянии Ислам одержал победу единогласным решением судей. В его активе 24 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!