Эдуард Вартанян: я считаю, что Пётр выиграл

Российский боец ACA Эдуард Вартанян в беседе с корреспондентом mma.metaratings.ru высказал свое мнение касательно противостояния Петра Яна и Алджамейна Стерлинга в со-главном бою UFC 273.

«Трудно что-то сказать по этому бою, потому что первый раунд стал ключевым. Второй и третий однозначно выиграл Стерлинг. В четвёртом и пятом доминировал Пётр. Третий поединок? Почему бы и нет, такие бои будут всегда интересными. Предпочтение судей сыграли ключевую роль: какой-то судья отдал Петру, какой-то Стерлингу. Первый раунд стал главным, потому что во всех остальных всё было однозначно.

Если судьи отдали победу Стерлингу единогласно, то можно было сказать, что сто процентов было политизированное решение, но тут раздельное решение – двое против одного. Может у кого-то из судей политизированная ситуация сыграла, но когда раздельное решение, политики нет. Если будет подробный разбор судей первого раунда, то вопросов меньше будет. У них даже количество ударов одинаковое. Я считаю, что Пётр выиграл. Изначально я был за Петра, мне тяжело быть объективным», – сказал Вартанян.

Реванш между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом состоялся в ночь с 9-го на 10 апреля в со-главном событии турнира UFC 273 в Джексонвилле (США). В этом противостоянии российский боец уступил своему сопернику раздельным решением судей. Таким образом, чемпионский пояс UFC в легчайшем весе остался у американца.

Впервые Ян и Стерлинг встретились в октагоне в марте 2021 года на турнире UFC 259. Тогда российский спортсмен потерпел поражение в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Так, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшем дивизионе. На его счету 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!