Эдуард Трояновский высказался о завоевании Раджабом Бутаевым титула чемпиона WBA

Российский боксер Раджаб Бутаев завоевал титул чемпиона WBA в полусреднем весе, победив техническим нокаутом в девятом раунде обладателя пояса американца Джамала Джеймса.

О победе соотечественника высказался бывший чемпион мира по версиям IBF и IBO Эдуард Трояновский.

«Раджаб действовал в своём привычном стиле - идти, бить и ломать физически соперника, как это делают мексиканцы. Он может технически и по скорости где-то уступать сопернику, но в итоге своего добивается. Ему удалось переломить Джамала Джеймса, после чего вмешался рефери и остановил бой. Поначалу, пока были силы и свежесть, у американца что-то получалось, проходили апперкоты, но как только он устал, Раджаб переломил ход боя и начал прессинговать. Кто функционально слабее и не может выстоять с ним всю дистанцию, тот сломается. Так и получилось в итоге. Потом под натиском он постепенно уставал, не мог отвечать и опасался пропускать удары», — поделился с редакцией Metaratings Трояновский.

Также Эдуард поделился мнением на потенциальный поединок Бутаева с Угасом.

«Вот это уже будет круто. Это будет совершенно другое кино. Класс Угаса на порядок выше, и это будет испытание на прочность для Раджаба. Угас умеет выбрать тактику от противника. В последнем бою с Мэнни Пакьяо, который я комментировал, он именно так и сделал. Вперёд не лез, хотя тоже умеет работать первым номером и гораздо больше бьёт. Бой с Угасом может получиться очень классным. Кубинец очень хорошо перекрыт и весьма неудобен для любого соперника», — добавил Трояновский.

27-летний российский боксер Раджаб Бутаев не знает поражений и имеет в своем активе 14 побед.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!