Эдди Хирн сомневается, что Тайсон Фьюри откажется от титула

Глава Matchroom Boxing Эдди Хирн оценил вероятность отказа чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри от своего титула ради того, чтобы избежать боя с Диллианом Уайтом.

«Послушайте, Тайсон способен на все. Если он откажется от титула, чтобы не драться с Диллианом Уайтом, будет ли это значить, что он избегает боя? Я не знаю. Просто, если бы Джошуа поступил так перед поединком с Усиком, то Энтони получил бы много критики в свой адрес.

Все же я не считаю, что Фьюри откажется от своего титула, потому что ценность бесспорного чемпиона все еще очень высока, и вы не сможете стать абсолютным чемпионом, если откажетесь от пояса», – заявил Хирн в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. На счету Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!