Джошуа оценил противостояние Фьюри и Чисоры

Бывший двукратный чемпион мира в тяжелом весе Энтони Джошуа высказался касательно грядущего поединка за титул WBC между Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой.

«У нас есть некто в лице Дерека Чисоры, соревновавшегося на всех уровнях в разное время. И он всё время находился рядом и имел дело с лучшими. Я горд за него.  Люди считают Фьюри лучшим тяжеловесом, который легко сделает свою работу, но ему следует отнестись к этому бою очень серьезно, потому что это история и защита одного из самых престижных поясов в истории дивизиона. И я желаю им обоим удачи», – сказал Джошуа в интервью YouTube-каналу iD Boxing. 

.

Напомним, поединок Чисоры и Фьюри пройдет 3 декабря на Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне.

Чисора и Фьюри ранее дважды проводили поединки. Их первый бой проходил в июле 2011 года, тогда победу единогласным решением судей одержал Тайсон. В ноябре 2014 года Фьюри победил Чисору техническим нокаутом в десятом раунде.

38-летний Чисора свой последний бой провел в июле этого года, победив Кубрата Пулева раздельным решением судей. На его счету 33 победы (23 нокаутом) и 12 поражений.

34-летний Фьюри последний раз выходил на ринг в апреле 2022 года против Диллиана Уайта. Данное противостояние завершилось победой Фьюри техническим нокаутом в шестом раунде. В октябре прошлого года Тайсон нокаутировал Деонтея Уайлдера в 11-м раунде. В его активе 32 победы (23 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!