Джордж Камбосос: я – величайший боксер в истории Австралии, а не Костя Цзю

Абсолютный чемпион мира в легком весе австралиец Джордж Камбосос считает, что по праву заслужил звание лучшего боксера в истории своей страны после победы над американцем Теофимо Лопесом.

«Никакого неуважения к Косте Цзю, легенде спорта, но я родился в Австралии. Я прошел через любительскую карьеру в Австралии и через бои в маленьких клубах. Затем я полетел, без промоутера, за океан, чтобы боксировать в андеркардах, на самом дне. Понимаете, о чем я? Поэтому я – величайший боксер в истории Австралии. Никто не добивался такого», – сказал Джордж в интервью YouTube-каналу FightHype.

Камбосос последний поединок провел против Теофимо Лопеса в конце ноября в Нью-Йорке (США). В этом противостоянии раздельным решением судей победил Джордж, став абсолютным чемпионом мира в легком весе.

Камбосос в предыдущий раз выходил на ринг против британца Ли Селби в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу австралийского спортсмена раздельным решением судей. В его активе 20 побед (10 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!