Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Джон Джонс прокомментировал первое поражение в карьере Илии Топурии и выразил уверенность, что испано-грузинский боец сумеет вернуться на прежний уровень.
«У него есть вера в себя, у него сильная команда, а это уже большая часть того, что нужно. Он честен с самим собой – и это главное. Мы с ним даже делим одного менеджера и обсуждали его ситуацию. Насколько я знаю, он понимает, что просто провел не лучший бой», – приводит слова Джонса Red Corner MMA.
По мнению Джонса, ключевым фактором для возвращения является правильная реакция на поражение.
«Самое важное – признать ошибки. Тем, кто ищет оправдания, трудно вернуться и выиграть реванш. А когда ты честно говоришь себе: «Я мог сделать больше» – это правильный путь в ММА. В клетке ложь не работает, все становится видно», – добавил он.

Напомним, 15 июня на турнире UFC Freedom 250 в Белом доме Илия Топурия уступил Джастину Гейджи техническим нокаутом в четвертом раунде и потерял пояс чемпиона в легком весе. На его счету 17 побед и одно поражение.



























