Джонс – об отказе драться с Миочичем: я преследую только топовые бои

Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс объяснил свой отказ от поединка с экс-чемпионом тяжелого дивизиона промоушена Стипе Миочичем.

«Я выступаю уже много лет и сейчас просто хочу заработать, как можно больше денег. Да, наследие тоже очень важно и победа над Стипе Миочичем была бы очень хорошей для моего наследия. Но прямо сейчас у него нет пояса, и он не самый известный боец тяжелого веса. Я просто хочу, чтобы Америка была в восторге от поединка, в котором я участвую. Поэтому я преследую только топовые бои», – заявил Джонс.

34-летний Джонс провел последний поединок в феврале прошлого года, победив Доминика Рейеса единогласным решением судей на турнире UFC 247. У американца 26 побед и одно поражение. Еще один поединок Джонса был признан несостоявшимся.

39-летний Миочич имеет в активе 20 побед и четыре поражения. Стипе уступил нокаутом Фрэнсису Нганну в реванше, который прошел на UFC 260 в марте этого года, утратив чемпионский титул. В первом поединке соперников, который прошел в январе 2018 года, победу одержал Миочич, выиграв бой единогласным судейским решением.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!