Джон Маккарти: недооценка Хамзата Чимаева может очень плохо закончиться для Колби Ковингтона

Рефери-ветеран и комментатор Bellator Джон Маккарти поделился мыслями о потенциальном поединке между Хамзатом Чимаевым и Колби Ковингтоном. Ранее американский боец принял вызов Чимаева.

«Чимаев чертовски хорош, и он может противостоять Ковингтону в борьбе. У меня нет в этом никаких сомнений. В стойке Хамзат лучше, чем Колби, но мне пока трудно судить о его кардио, и возможно, как раз на это надеется Ковингтон. Не исключено, что он сможет, но это будет тяжело. Лично я считаю, что это не лучшая идея – надеяться на то, что на данном этапе Чимаев недостаточно опытный и не обладает бойцовским IQ его уровня. Такая недооценка соперника может закончиться для него очень плохо», – сказал Маккарти.

33-летний Ковингтон последний раз выходил в октагон в ноябре этого года на турнире UFC 268, уступив Камару Усману единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он победил Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. В декабре 2019 года на турнире UFC 245 Колби проиграл Камару Усману техническим нокаутом в пятом раунде. За его плечами 16 побед и три поражения.

27-летний Чимаев последний бой провел 30 октября на турнире UFC 267, победив Ли Джинлианга сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он нокаутировал Джеральда Мершарта в первом раунде. В активе Чимаева 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!