Джон Маккарти назвал худшего соперника для Петра Яна

Рефери-ветеран и комментатор Bellator Джон Маккарти считает, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо стал бы самым сложным оппонентом для обладателя временного пояса чемпиона в легчайшем дивизионе Петра Яна. Об этом Маккарти заявил на подкасте «WEIGHING IN».

«Сехудо станет худшим соперником для Яна. Это парень, который может посадить его на задницу и удерживать внизу. Я работал на втором поединке Магомедова и Яна, а также видел их первый бой. Магомед не мог контролировать Петра внизу, у него постоянно получалось уйти от борьбы. Я не принижаю навыки Магомедова, но он и близко не такой хороший борец, как Генри Сехудо», — сказал Маккарти. 

34-летний Сехудо последний раз выходил в октагон в мае 2020 года на турнире UFC 249, победив Доминика Круза техническим нокаутом во втором раунде. В июне 2019 года на турнире UFC 238 он победил Марлона Мораеса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 16 побед и два поражения.

28-летний Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в конце октября в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе. На его счету 16 побед и два поражения. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!