Джейк Пол предложил новый способ судейства боксерских поединков

Популярный YouTube-блогер и профессиональный боксер Джейк Пол опубликовал новый пост на своей странице в Твиттере, в котором озвучил свою систему судейства в боксе. Судейство, предложенное Полом, заключается в том, чтобы увеличить количество судей и заставить их приходить к общему и обоснованному мнению.

«Я считаю, что титульные поединки должны обслуживать шесть боковых судей – по три пары, и каждая из пар должна согласиться выставить единую оценку в конце каждого раунда. В случае, когда их мнения расходятся, они кратко обсуждают свое решение. Это будет похоже на систему жюри. Неверные решения судей навсегда меняют спорт», — написал Пол.

Джейк Пол в последний раз выходил на ринг против экс-чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли в рамках боя-реванша, прошедшего в декабре прошлого года в Тампе (США). В этом противостоянии нокаутом в шестом раунде победил Джейк.

Первый поединок блогера и экс-чемпиона UFC состоялся в августе 2021 года. Это противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Пола раздельным решением судей. На его счету в профессиональном боксе пять побед (четыре нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!