Джейк Пол обвинен властями США в незаконной рекламе криптоактивов

Популярный блогер и боксер Джейк Пол среди восьми знаменитостей, обвиненных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в незаконной рекламе криптоактивов.

Согласно пресс-релизу SEC, Полу и другим знаменитостям, включая актрису Линдси Лохан, звезд хип-хопа Soulja Boy, Lil Yachty, Ne-Yo, Akon и звезду фильмов для взрослых Кендру Ласт, были предъявлены обвинения в продвижении криптоактивов Tronix и BitTorrent без указания того, что это платная реклама.

Джастин Сан, предприниматель по криптоактивам, находящийся в центре расследования, управлял компаниями, и ему также были предъявлены обвинения в незарегистрированном предложении и продаже своих криптоактивов в TRX и BTT, а также в мошенническом манипулировании рынком для своих криптобрендов.

«Сан заплатил знаменитостям с миллионами подписчиков в социальных сетях за рекламу незарегистрированных предложений, при этом специально указав, чтобы они не раскрывали свою компенсацию», – сказал Гурбир С. Гревал, директор отдела правоприменения SEC.

Джейк Пол

В результате Пол и другие знаменитости – за исключением Soulja Boy и Austin Mahone – согласились выплатить в общей сложности более 400 000 долларов в качестве компенсации, процентов и штрафных санкций, чтобы урегулировать выдвинутые против них обвинения, не признавая и не отрицая выводы SEC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!