Российский боксер, чемпион мира 2025 года и четырехкратный чемпион России Джамбулат Бижамов возвращается на профессиональный ринг. 14 августа в Набережных Челнах он проведет десятираундовый поединок против выступающего за Сербию бронзового призера ЧМ-2021 Владимира Мирончикова.
На кону будет стоять титул IBF European во второй средней весовой категории. Этот бой возглавит кард боксерского вечера «WINLINE. IBA.PRO 20».

Свой последний профессиональный поединок Бижамов провел в июле прошлого года, одержав победу единогласным решением судей над узбекистанцем Улугбеком Собировым. Кроме того, в декабре россиянин стал обладателем золотой медали чемпионата мира в Дубае в весовой категории до 75 кг, а также имеет в своем активе две победы в рамках серии IBA.PRO.
Что касается Мирончикова, то он в последний раз выходил на ринг в марте этого года на турнире «IBA.PRO 15» в Санкт-Петербурге, где также решением судей одолел Улугбека Собирова.



























