Двалишвили готов сменить весовую категорию, чтобы избежать боя со своим другом

Грузинский боец UFC Мераб Двалишвили заявил, что готов сменить весовую категорию после поединка с Жозе Альдо, который состоится 20 августа в рамках турнира UFC 278.

Хотя победы над Альдо, вероятно, будет достаточно для Двалишвили, чтобы заработать свой титульный шанс, он ясно дал понять, что не будет делить октагон со своим другом и товарищем по команде, чемпионом UFC в легчайшем весе Алджамейном Стерлингом.

«Стерлинг будет чемпионом в легчайшем дивизионе столько, сколько захочет. Я просто собираюсь выиграть бой с Альдо, сделать перерыв и, возможно, перейти в наилегчайший вес. Посмотрим. Сначала я должен выиграть предстоящий бой.

Я думаю, что это возможно. Но сначала мне нужно будет провести обследования, возможно, Институт UFC поможет мне в этом. Если у меня получится сделать этот вес, почему бы и нет?», – сказал Двалишвили.

31-летний Двалишвили последний раз выходил в октагон в сентябре 2021 года на турнире UFC 266, победив Марлона Мораеса техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 13 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!