Дудакова: сейчас Роузи было бы намного тяжелее выступать в UFC

Российский боец смешанных единоборств Виктория Дудакова в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценила карьеру Ронды Роузи в UFC.

«Медийности в ней было больше. Не преуменьшаю ее заслуг. Она – первая в США призер Олимпийских игр по дзюдо. Благодаря Роузи существуют девушки в UFC. Ее сразу подписали, дали пояс, и она его защищала. Поэтому ни в коем случае не принижаю ее заслуг.

Когда все зарождалось, казалось, что звезд больше. Первые впечатления самые сильные. Сейчас ММА настолько развиты, что не получится быть только хорошим ударником или борцом. Все знают базовые приемы. Уже не так просто. Сейчас Ронде было бы намного тяжелее. В 61 кг может быть и нет, но в других весах точно. Из-за доминирования Аманды Нуньес дивизион немного просел. Но вот Норма Дюмон сильная. Хотя сможет ли она сама сделать 61 кг?» – сказала Дудакова.

Напомним, что Роузи стала чемпионкой UFC в женском легчайшем весе в 2012 году. Она провела шесть защит титула и завершила карьеру в 2016 году после поражений от Холли Холм и Аманды Нуньес.

Полное интервью Виктории Дудаковой можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!